«5 Fleurs» - (années 1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, forme rouleau, à décor moulé de fleurs stylisées, col à carnette, avec son bouchon disque floral. Numéroté. Modèle créé par René Lalique Signé. h: 10cm