Auction archive: Lot number 587

587 Konvolut.

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€80
ca. US$107
€50
ca. US$67

587 Konvolut.

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€80
ca. US$107
€50
ca. US$67

587 Konvolut. 3 Werke. 1614-98. 8° bis 4°. Schätzpreis: (80,- €) / (107,- $) 1. Curieuser Geschichts-Calender Der vornehmsten Thaten und Geschichte Der Könige in Spanien vom Jahr 1601. biß 1698. ... Lzg., Gleditsch, 1698. 8°. Gest. Portr. , 2 Bll., 90 SS. Marmorpapier-Umschl. d. Zt. (Gebräunt u. stockfl., Portr. auf die Innenseite des vord. Umschl. geleimt, Tit. mit hs. Verm. u. rücks. Stempel). - 2. Irenico, Tuiscone (Pseud.). Gallus jam pluribus impar: Oder Frankreichs Hochmuth und Erniedrigung... O. O. u. Dr., 1690. 4°. 2 Bll., 124 (falsch 132) SS. (Ohne Einbd., etwas fleckig u. gebräunt, Tit. mit kl. Randmängel u. hs. Verm.). - 3. Kurtzes Gegenbedencken vnd Bericht , Von der Churfürstlichen Pfaltz Vicariats gerechtigkeit. O. O. u. Dr., 1614. 4°. 166 SS. Brosch. (Leicht gebräunt, Tit. mehrf. gestempelt). Zuschlag: 50,- € / 67,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013