59 - HATIN ( Eugène) Histoire politique et littéraire de la presse en France – Paris, Poulet-Malassis, 1859 – 8 vol. in-8 : demi-basane blonde, dos orné à faux-nerfs, p. de titre rouge et verte. (frottés)