6 Antiphonar. Latein. Handschrift auf Papier. Deutschland um 1700. 183:128 mm. 128 num. Bll. Holzdeckelbd. d. Zt. mit braunem Ldrbez. u. 2 Schl. Schätzpreis: *R (400,- €) Für den Gebrauch v. Trier. - In Schwarz u. Rot geschrieben, mit zahlr. Noten u. größeren Init. - Zwischen Bll. 31 u. 32 wurden 2 beschriftete Bll. entfernt. Zwischengeheftet sind zahlr. Zusatzzettel verschiedenen, meist kleinsten Formats. Tit. gestemp. Sauber. Einbd. berieben, Rücken schadhaft, Spiegel erneuert. Zuschlag: 450,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand