6 gerahmte Reispapier-Bildchen wohl China, 18./19 Jh., Farbtusche auf Reispapier, verschiedene traditionelle Motive mit spielenden Kindern, Blätter teils mit größeren Einrissen, Läsionen und Fehlstellen, teils stockfleckig, jeweils zu Zweien auf Karton fixiert und hinter Glas gerahmt, je 14,5 x 10,5 cm, Rahmen bis 27 x 21 cm