69. Henry OSSAWA TANNER (1859-1937) PORTRAIT DE FEMME AU COL JABOT Huile sur toile Signée en bas à droit Dédicacée “To Miss Olson” en haut au centre Annotée “Paris en bas à droite” 33 x 24 cm - 12.9 x 9.4 in. oil on canvas Signed lower right Dedicated “To miss Olson” top center Provenance - Succession Henry Ossawa Tanner Par descendance.