712 Sporschil, Joh. Die Freiheitskriege der Deutschen in den Jahren 1813, 1814, 1815. 6. veränd. Aufl. 9 Tle. in 3 Bdn. Braunschw., Westermann, 1845-46. 8°. Mit 12 Stahlst.-Portr. u. 22 teilkolor. Schlachtenplänen auf 19 (4 gef.) lithogr. Taf. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: *R (140,- €) / (209,- $) Drei Titelbll. gestemp. Text u. Taf. etwas stockfl. Einbde. beschabt. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 160,- € / 238,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2000 H&H 98/2947 220,- Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. Leicht stockfleckig u. berieben.