813 ORIENTALISTIK und ORIENTALISCHE DRUCKE. - Schroeder, Nikolaus Wilhelm. Institutiones ad fundamenta linguae hebraeae... Editio secunda. Groningen, Jacob Bolt, 1775. 8°. 4 Bll., 440 SS., 11 Bll. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: *R (80,- €) / (104,- $) Fürst III, 291. - Erstmals 1766 erschienen. - Ohne das w. Schlußbl., unbeschn. u. sauber, Tit. beidseit. gestemp., vereinz. hs. Marginalien, nach der Praefatio sind 4 hs. Bll. Index Regularum eingebd. Einband berieben u. bestoßen. Bezugpapier an den Ecken mit größeren Fehlstellen. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [52,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand