82. Henri MATISSE (1869-1954) TROIS GRENADES, CIRCA 1954 Lithographie en couleurs sur Fabriano Epreuve d’artiste signée, annotée EA et numérotée XVI Mourlot Imprimeur, Paris La Tériade Editeur pour la revue Verve, Paris 38 x 52,7 cm