8365087 Psyche. 19. Jh., mahagonifarbenes Hartholzfurnier, teils massiv, geschwungener profilierter Korpus mit einem Schub, darauf montiert, reliefierte beschnitzte Säulen, dazwischen schwenkbarer Spiegel mit gewellter und profilierter Umrahmung, wohnfertig restauriert, 55 x 27 x 68 cm