88. Léonard TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) SCENE DE RUE Encre de Chine et mine de plomb sur papier Signée « Foujita » à l'encre en bas au centre 20,4 x 16,5 cm - 8 x 6.4 in. Signed lower centre, India ink and pencil on paper Provenance - Vente, Cornette de Saint Cyr, 2013, Succession Kimiyo Foujita. Acquise au cours de celle-ci par le propriétaire actuel.