99835333 Tee-Service Schott Jena. 2. Hälfte 20. Jh., Entwurf Hans Merz (1976/77), produziert 1978-83, ungemarkt, aber definitiv Schott Jena, farbloses, hitzebeständiges Glas, bestehend aus Teekanne mit Filtereinsatz (Chip) und Deckel, 6 Teetassen, 6 Untertassen, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, H Kanne 13 cm, H 5 cm