99845304 Vase Schramberg. 1. H. 20. Jh., gemarkt SMF, Schramberger Majolika Fabrik, kleiner, gebaucht-gedrückter Korpus mit abgesetztem Mündungsrand, heller Scherben, unter Glasur handgemaltes, florales Dekor aus schwarzem Rankwerk, blau gehöht bzw. mit polychromem Schmetterling, auf cremeweissem Fond, Chips und Glasurabplatzer an den Rändern, Alters- und Gebrauchsspuren, H 6,5 cm