Auction Pricedatabase

Auction: 90: Moderne & Zeitgenössische Kunst
was auctioned on: 7 December 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

A**DREITEILIGES ART DÉCO TEESERVICE

Archive
Reserve: €750
ca. US$855
Price realised:  n. a.
Lot number 389 A**, Views: 12

"SVEND WEIHRAUCH 1899 Viborg - 1962 Aarhus DREITEILIGES ART DÉCO TEESERVICE Dänemark, Aarhus, Frantz Hingelberg, Ausführung in den 1940er/1950er Jahren Silber, gegossen. Der Kannengriff und der Kannenknauf aus Elfenbein. H. 6,5 cm - H. 18 cm. Gesamtgewicht 958 Gramm. Unter dem Stand mit dem Firmensignet punziert 'F. Hingelberg; Aarhus' sowie bezeichnet 'Sterling Denmark' und '925 S'. Der Griff auf einer Seite lose."

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: 90: Moderne & Zeitgenössische Kunst
Date of the auction: 7 Dec 2018
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119