DREITEILIGES ART DÉCO-KAFFEESERVICE Tschechoslowakei, nach 1929 Silber, Elfenbein. H. 11,2-18 cm, 1038 g. Punziert mit Garantiemarke und Meisterzeichen 'FB' sowie Feingehalt '800'. Bestehend aus Kaffeekanne, Sahnegießer und Deckel-Zuckerschale. Zylindrische, im Querschnitt mehrpassige Form. Schnabelausguss. Knauf und Henkel aus Elfenbein. Deckelknauf der Kanne fehlt.