A. Martin Orientalist um 1900, großes Nil-Panorama mit Oase, Kamelreiter und dei Pyramiden im Hintergr., Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat. mit Ortsbez. 'Berlin 1897', 60 x 110 cm, ger. 90 x 140 cm