ABDALLAH BENANTEUR né en 1931 LES IDYLLES, 1991 Huile sur toile signée 'Benanteur' en bas à droite ; contresignée 'Benanteur', titrée 'Les Idylles' et datée '91' au dos Hauteur : 119,50 Largeur : 119,50 cm Provenance : Galerie Claude Lemand, Paris Collection particulière Expositions : "Benanteur, Peintures récentes", Galerie Claude Lemand, Paris, 1991 Bibliographie : "Benanteur, Peintures", Claude Lemand Ed., Paris, 1992, reproduit en couleurs P.125