ABDALLAH BENANTEUR né en 1931 MONTICULES, 1996 Huile sur toile signée 'Benanteur' en bas vers la droite ; contresignée, datée 'Benanteur 96' et titrée au dos Hauteur : 60 Largeur : 60 cm Provenance : Collection particulière Expositions : "Benanteur, Peintures récentes", Galerie Claude Lemand, Paris, 1996