Abdelkader GUERMAZ [algérien] (1919-1996) Rythmes abstraits, 1963 Huile sur toile. Signée en bas à droite 38 x 46 cm L’œuvre figure au Catalogue Raisonné de l’œuvre d’Abdelkader Guermaz en ligne sous le n° 957.