Auction Pricedatabase

Auction: Zeitgenössische Kunst & Kunst nach 1945
was auctioned on: 7 December 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Abraham David Christian | Ohne Titel (ohne Mulde)

Archive
Estimate: n. a.
Price realised:  €1,900
ca. US$2,003
Lot number 1033, Views: 133

Abraham David Christian 1952 Düsseldorf Ohne Titel (ohne Mulde) Stahl mit dunkelbrauner Patina. (2012). Höhe ca. 13,5 cm. Eines von nur 9 nummerierten „A.P.“-Exemplaren. Auf der Unterseite mit eingeritztem Monogramm. In O.-Kartonbox, dort signiert. Beschreibung In sehr gutem Zustand. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite drucken Weiterempfehlen

Informations about the auction
Auction house: Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Title: Zeitgenössische Kunst & Kunst nach 1945
Date of the auction: 7 Dec 2016
Address: Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
[email protected] · +49 (0)89 221865 · +49 (0)89 2283350