Auction archive: Lot number 12

ACHDÉ (Hervé Darmenton dit) Né en 1961 Les Aventures de Lucky Luke d'après Morris - Tome 1

€0
€459
ca. US$478

€0
€459
ca. US$478

ACHDÉ (Hervé Darmenton dit) Né en 1961 Les Aventures de Lucky Luke d'après Morris - Tome 1 La belle province Encre de Chine, crayon de papier et gouache correctrice sur papier pour une case inédite de la planche 7 de cet album publié en 2004 aux éditions Lucky Comics. Dédicacé et signé. Accompagné d'une photocopie de la case publiée et d'une carte de Bonne Année avec texte manuscrit au dos. Carte à moitié collée. Dessin: Petites salissures éparses, quelques traces de grattage, une tâche d'encre marge inférieure sur le côté gauche. Très bon état. Hauteur : 13,50 Largeur : 25,50 cm

25 Nov 2022 - 1 Dec 2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

25 Nov 2022 - 1 Dec 2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020