ADOLF DIETRICH (1877-1957) Fuchsienstrauss mit Schmetterlingen, 1938 unten links signiert und datiert 'Ad. Dietrich 1938' Öl auf Karton über Holz 30 x 80 cm Provenance Privatbesitz, Kreuzlingen (1956) Privatbesitz, Schweiz