Details
Adolf Frohner
Groß-Inzersdorf 1934 – 2007 Wien
Ohne Titel
Mischtechnik auf Papier
84 x 43 cm
1962
rechts unten monogrammiert: F.
Provenienz: Privatsammlung Oberösterreich
Ich schlage mit meinen Bildern die Bewältigung einer Gesellschaft vor, die sich schon lange an das System der Verdrängung gewöhnt hat. (Adolf Frohner)
Details
Adolf Frohner
Ohne Titel
Mischtechnik auf Papier
84 x 43 cm
1962