Adolf Lier. 1826 Herrnhut (Oberlausitz) - 1882 Vahrn bei Brixen. Sign. Heimkehr der Landleute auf der Landstraße nach Pang. Öl/Lwd. 44 x 96,5 cm. R Abkürzungsverzeichnis