Adolf Ulrik WERTMULLER (Stockholm 1751 - Wilmington 1811) Portrait de Jules Charton tenant un verre et une grappe de raisin Portrait de Mademoiselle Charton tenant une pomme Paire de toiles, de forme ovale 57 x 46 cm Toutes les deux signées, localisées et datées en bas à gauche : A Wertmüller. f / à Lyon 1781 Dans des cadres d'époque Louis XVI en noyer sculpté