(Rohrbach 1884-1962 Wien) Mutterglück, rückseitig signiert: Adolf Wagner von der Mühl, ortsbezeichnet und datiert: Wien 1920, vollplastischer Bronze Hohlguß, Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 37 cm (SLS) Ruf 1.000