Adolphe Malherbe Actif en Belgique au milieu du XIXe siècle Composition aux volatiles Huile sur toile (Toile d'origine) signée et datée 'Adolphe Malherbe 1850' en bas à droite Hauteur : 87 Largeur : 73 cm