Adolphe MONTICELLI 1824 - 1886 La déclaration de l'homme en vert Huile sur panneau Signé en bas à droite "monticelli" Hauteur : 50,70 Largeur : 68,20 cm Provenance : Collection Paul Lombard Commentaire : Un certificat de Monsieur Mario Garibaldi sera remis à l'acquéreur. L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Marc Stammegna. Oil on panel; signed lower right