Adrien Ferdinand de Braekeleer (1818-1904) (attrib.), vor einem Hauseingang streuen Kinder Blumen auf den Weg vor einer anrückenden Prozession im Hintergrund. Szenisches Genrestück wohl von der Hand des flämischen Malers de Braekeleer. Öl auf Lwd., unsign., 55 x 70 cm, ger. 70 x 83 cm