Affaires criminelles 1930-1960. Reconstitution d'un crime, arrestation, assassins au Quai des Orfèvres, enquête sur une voie de chemin de fer, criminel devant l'escalier A de la Police Judicaire. 6 tirages argentiques d'époque, tampons et légendés au dos. 12 x 16 cm à 18 x 23 cm. On joint 2 revues : "Liaisons le magazine de la Préfecture de Police" novembre 2012 et 2016. Provenance : Collection d'un ancien commissaire de police.