AFFICHE GUERRE de 1939-1945 Grande Affiche de la MOBILISATION générale, qui sera décrétée le 2 Septembre 1939. 71 par 92 cm. Pliée. Usures aux pliures. Une déchirure sans manque. Deux petites déchirures en marges réparées anciennement par du ruban adhésif. Un document rare