Einleitung zur Kenntniß der Staatsverfassung beider vereinigten Königreiche Maroko und Fes. Mit gestochenem Frontispiz und gestochener Titelvignette. Wien, Hartl, 1783. 105 S. 22,5 x 14 cm. Neuer Pappband mit Rückenschild. [*]
Erste Ausgabe. – ADB XXXIII 357 – Kainbacher 387. – Unbeschnitten. – Etwas gebräunt bzw. stockfleckig.