AGRAFE DE ROULEAU
en jade blanc sculpté de dragon archaïsant, un titre "hongwu san you tu" et la marque apocryphe "Qianlong yu shang" ciselée au dos. Montée en pendentif avec une perle en corail rouge.
Chine, XXe siècle.
A CARVED WHITE JADE PAINTING CLIP, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 7,1 CM (2 13/16 IN.)
AGRAFE DE ROULEAU
Chine, XXe siècle.
HAUT. 7,1 CM (2 13/16 IN.)