AGUSTÍN CÁRDENAS (1927-2001)
La Pareja
AGUSTÍN CÁRDENAS (1927-2001) La Pareja signé des initiales, numéroté et porte le cachet du fondeur 'C.A 2/8' (sur la terrasse) bronze à patine brune 53 x 27 x 36 cm. (20 7/8 x 10 5/8 x 14 1/8 in.) Réalisée en 1988, cette œuvre porte le numéro deux d'une édition de huit exemplaires.
AGUSTÍN CÁRDENAS (1927-2001)
La Pareja