Ahmed LOUARDIRI (1828-1974) LA MOSQUEE DE KARAOUIYNE Gouache sur panneau Signée "A. Louardiri" en bas au centre Hauteur : 69,70 Largeur : 92,30 cm Provenance : Acquis au Maroc et conservé dans la famille par descendance jusqu'à ce jour Collection particulière, France Commentaire : GOUACHE ON PANEL; SIGNED LOWER CENTRE; 27,18 x 36 in.