AIGUIERE CASQUE EN METAL ARGENTE Reposant sur un piédouche, corps souligné de lambrequins et feuilles lancéolées en applique et gravé d'armoirie d'alliance entourée de deux Hercule Anse à enroulement godronné. Usures et chocs et restaurations XVIIIe siècle H : 22,5 cm