AIGUIERE EN ARGENT PAR JONES, BALL ET POOR, BOSTON, 1846-1852 De forme balustre sur piédouche circulaire gravé d'une frise de feuilles, le corps repoussé de fleurs et feuillages en enroulement, centré d'un médaillon rocaille portant l'inscription MAH FROM ATH, l'anse en enroulement gravée de fleurs, poinçons sous le fond: orfèvre Hauteur: 42 cm. (16.5 in.) 1190 gr. (42 oz.)