AKTZEICHNUNG EINER JUNGEN CHINESIN Sichtmaß: 47,2 x 75 cm. Hinter Glas gerahmt. Kreide, weiß gehöht. Querformatige Darstellung einer jungen asiatischen Dame vor unbekanntem Hintergrund. Papier gebräunt. Provenienz: Aus der Sammlung von Kommerzienrat Sichler, Schloss Bürgeln. (970893)