ALBERT HENNIG Leipzig 1907 - 1998 Zwickau Spaziergänger im Schnee. Aquarellierte Filzstiftzeichung 1985. Signiert und datiert. Auf strukturiertem Vélin. 12,7 x 16,7 cm. Am Oberrand auf die Vorderseite eines gefalteten, handschriftlichen Briefes des Künstlers montiert. [bg]