ALBERT HENNIG Leipzig 1907 - 1998 Zwickau: Häuser. Aquarell über Monotypie 1977. Signiert und datiert. Verso mit Tuschfederzeichnung desselben Motivs. Auf strukturiertem Vélin. 17 x 23 cm. [bg]