Auction archive: Lot number 58

ALBERT LEBOURG (1849-1928)

€4,000 - €6,000
ca. US$4,294 - US$6,441
€8,000
ca. US$8,588

ALBERT LEBOURG (1849-1928)

€4,000 - €6,000
ca. US$4,294 - US$6,441
€8,000
ca. US$8,588

Bords de Seine à Bougival, 1913 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite 33 x 55 cm Provenance - Galerie Jean de Ruaz - Collection particulière Exposition - 1940, Paris, Galerie Raphaël Gérard, Albert Lebourg, n°33 - 1956, Paris, Galerie Jean de Ruaz, Guillaumin-Lebourg. Dédicace “A mon petit ami Jean-Paul-Paulin" Albert Lebourg était l'ami de Jean-Paul Paulin (1852-1937) docteur en chirurgie dentaire et sculpteur.

20 Nov 2015
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

20 Nov 2015
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755