Albert LEPREUX (1868-1959) Ensemble de quatre aquarelles sur traits de crayon sur papier : -Mimouna (près de Rabat) -Rabat du Mellah -Rabat Mimouna (1932) -Rabat les arbres à Salé devant les remparts On y joint un crayon Vue d'une porte à Rabat Signées, situées et certaines datées 15 x 30 cm environ. Expert : Cabinet Chanoit