Albert LEPREUX (1868-1959) Ensemble de quatre aquarelles sur traits de crayon sur papier : -Linge séchant sur les toits de Rabat en bord de mer -Rue des Consuls à Rabat -Étude de ciel aux environs de Rabat -Le quartier de Bab el Bahar à Rabat Signées, situées et datées 1932-1933. 15 x 30 cm environ Expert : Cabinet Chanoit