Albert LEPREUX (1888 - 1959) Vue de Fez Huile sur toile d'origine 27 x 41 cm Signé et localisé en bas à gauche A. Lepreux Fez Porte au dos l'ancienne étiquette mentionnant: Lepreux Albert 11 rue Gavarni Paris XVI fez les terrasses Porte sur le châssis l'inscription à la craie bleue Printemps à Fez L 3767 Provenance: Collection Eugène Boch Collection particulière