Albert Marquet (1875-1847) Le port de Stockholm, matin de printemps signé 'marquet' (en bas à gauche) huile sur toile 50 x 60.8 cm. Peint en 1938 signed 'marquet' (lower left) oil on canvas 19 5/8 x 24 in. Painted in 1938 Provenance Collection particulière, Paris (vers 1967). Vente, Mes Gros et Delettrez, Paris, 12 juin 1992, lot 41. Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.