Albert MARQUET 1875 - 1947 Ensemble de deux dessins I- Nu assis Encre sur papier Signé des initiales en bas à droite "am" 21,80 x 14,70 cm II- Nu au tabouret, en équilibre, modèle Encre sur papier Signé des initiales en bas à droite "a.m." 17,90 x 12 cm Provenance : Vente Chambery, Savoie Enchères, 27 mars 2011, lot 121 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire. Un avis d'inclusion du Wildenstein Institute en date du 8 juin 1989 sera remis à l'acquéreur. Commentaire : Set of two drawings; ink on paper, signed with the initials lower right ; ink on paper, signed with the initials lower right