Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper Encre, crayon de papier, feutre et aquarelle pour une illustration réalisée en 1994 à l'occasion du 40e anniversaire de la création de Dan Cooper. Signé. Ce dessin était destiné à une exposition itinérante dont le point de départ était le Musée de l'aviation et de l'espace d'Ottawa, suivi de Winnipeg et Moncton. 41,60 x 29,70 cm