Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper Encre, crayon de papier, feutre et aquarelle pour une illustration réalisée en 1994 pour le 40e anniversaire de la création de Dan Cooper. Signé, dédicacé et daté «94». Numéroté 87/100. Ce dessin était destiné à une exposition itinérante dont le point de départ était le Musée de l'aviation et de l'espace d'Ottawa, suivi de Winnipeg et Moncton. 42,10 x 29,60 cm