Auction archive: Lot number 330

Albert WEINBERG 1922-2011

€150 - €250
ca. US$168 - US$280

Albert WEINBERG 1922-2011

€150 - €250
ca. US$168 - US$280

Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper Encre, crayon de papier, feutre et aquarelle pour une illustration réalisée en 1994 pour le 40e anniversaire de la création de Dan Cooper. Signé, dédicacé et daté «94». Numéroté 87/100. Ce dessin était destiné à une exposition itinérante dont le point de départ était le Musée de l'aviation et de l'espace d'Ottawa, suivi de Winnipeg et Moncton. 42,10 x 29,60 cm

27 Jun 2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

27 Jun 2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020