Konvolut Banknoten und Notgeldscheine im KA-BE Falzlosalbum auf ca. 24 Albumblättern. Mehr als 50 Notgeldscheine aus folgenden Städte: Auerbach im Vogtland, Bamberg, Gotha, Halle, Kampen auf Sylt, Norderney, Salzwedel, Sonneberg, etc. Des Weiteren ca. 60 Reichsbank- bzw. Rentenbank-Noten aus der Zeit von 1908 bis 1937 sowie einige Banknoten aus aller Welt (überwiegend 2. Hälfte 20. Jh.) Unterschiedliche Erhaltung. Ebenfalls enthalten Briefmarken-Blockausgaben der BRD zwischen 1959 und 1996, gestempelt und postfrisch, häufig mehrfach vorhanden.