ALBUM MIT DIVERSEN FIGÜRLICHEN MALEREIEN China, um 1900 Polychrome Malerei auf Reispapier. 21 cm x 33,3 cm. Insgesamt achtundzwanzig Malereien mit sieben Themen: Seiden-Industrie (12x), Zucker-Produktion (12x), Gerichts-Szenen (12x), Tee-Produktion (12x), Militär-Szenen (10x), Theater-Szenen (12x), Familien-Feierlichkeit (12x). Im Album geklebt. Teils min. besch., altersgemäße Gebrauchsspuren.